Остались вопросы

Контроль качества строительства и ремонта автомобильных дорог. Импортозамещение.

Артур Багдасарян, генеральный директор «РОСДОРТЕХ»


Тема импортозамещения в сфере дорожного хозяйства является одной из ключевых, поскольку важность развитой и качественной дорожной инфраструктуры для непрерывного, активного и сбалансированного развития страны трудно переоценить.

 

Приоритетом становится обеспечение эффективного функционирования отрасли в условиях санкционных ограничений. Необходима оперативная и полноценная замена востребованной продукции ушедших иностранных брендов ответственными отечественными поставщиками, чтобы не допустить дефицита, который, несомненно, привел бы к замедлению темпов развития.

 

Государство определило в качестве стратегической задачи развитие дорожно-инфраструктурной сети, которая будет обеспечивать экономическую связанность и транспортную доступность всех регионов страны с целью повышения качества жизни и мобильности граждан, а также удовлетворения постоянно растущих потребностей бизнеса, позволяя своевременно обеспечивать производства сырьем и комплектующими, доставлять трудовые ресурсы и готовую продукцию.

 

Благодаря масштабным федеральным программам обновляются, совершенствуются и строятся новые федеральные и региональные автомобильные дороги, в том числе на новых территориях и в сложных условиях. На первый план выходит решение задачи по организации своевременного детального лабораторного контроля качества применяемых при этом дорожно-строительных материалов и повышению производительности и качества работ.

 

В результате мы имеем гарантированно высокий спрос на профессиональные приборы и оборудование для оценки качества дорожно-строительных материалов.

 

Компанией с комплексным предложением и тридцатилетним опытом по части разработки и внедрения самых разных инновационных продуктов на дорогах федерального, регионального и муниципального значения по всей России и в странах ближнего зарубежья является «РОСДОРТЕХ» – надежный производитель с богатой историей, растущий и развивающийся в г. Саратове.

 

Предлагаем вашему вниманию автономные лаборатории на базе вагон-домов (либо морских контейнеров), предназначенные для проведения как экспресс-контроля, так и детальных лабораторных испытаний дорожно-строительных материалов при производстве работ по строительству и ремонту автомобильных дорог.

 

Главное преимущество подобных лабораторных комплексов – их автономность, обеспеченная наличием систем кондиционирования и отопления, автономного и бесперебойного энергоснабжения, автономного водоснабжения и водоотведения, с полным соответствием требованиям безопасности. Они свободно могут перевозиться с места на место при смене объекта производства работ.

 

Индивидуальная проработка планировочных решений, рациональное размещение функциональной лабораторной мебели, а также имеющаяся в копилке предприятия, постоянно расширяющаяся и модернизирующаяся линейка приборов и оборудования, в том числе и такое, которое по совокупности эксплуатационных характеристик не имеет аналогов на российском рынке, позволят выбрать оптимальные решения задач любой сложности.

 

Лабораторные комплексы, произведенные нашей компанией, отлично зарекомендовали себя у таких заказчиков, как ООО «Автодор-Инжиниринг», ФГБУ «РОСДОРТЕХНОЛОГИЯ», ООО «СК «АВТОДОР» и др.


Архитектура_вагоны_1 полоса_модуль.jpg

РОСДОРТЕХ (rosdorteh.ru)
   


Все материалы рубрики «Строительство»



Реклама АО «СНПЦ  РДТ» LdtCK5M9R

18.08.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости