Остались вопросы

На ремонт омских дорог выделят 6 млрд рублей

В региональном Минтрансе рассказали, какие объекты приведут в порядок за счет увеличенного финансирования.


В 2023 году, на реализацию регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» Омской области выделят 6 млрд рублей. Об этом, в рамках прямого эфира организованного Центром управления регионом, заявил заместитель председателя правительства Омской области, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Антон Заев.


По его словам, уже заключено 14 контрактов на ремонт, капитальный ремонт и реконструкцию 32 объектов. «В следующем году планируется отремонтировать более 96 км дорог общего пользования и порядка 15 км дорог на территории города. В рамках целевой программы запланированы ремонтные работы на 4-х дорогах общей протяжностью более 38 км», – сказал он.


По информации пресс-службы регионального Минтранса, на эти цели в 2022 году было направлено 4 млрд рублей. На них отремонтировано около 100 км дорог общего пользования и 17 км дорог областной столицы. В настоящее время завершены работы на 11 объектах улично-дорожной сети в городе и 6 объектах регионального и межмуниципального значения.


«Сохранить дорожное полотно помогают автоматизированные комплексы весогабаритного контроля. В 2019 году их было установлено девять, в 2021 году – четыре. В июне 2022 года было установлено еще 3 автоматических пункта на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, до 25 сентября они будут работать в тестовом режиме, после будут переведены в общую эксплуатацию. Таким образом, на территории Омской области будут активно работать 16 АПВГК», – сообщил Антон Заев.


Отметим, что кроме нацпроекта в регионе успешно реализуется целевая программа «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». В рамках этой программы до конца текущего года планируется завершить ремонт более 54 км на 7-ми автомобильных дорогах. Кроме того, в этом году дорожники планируют завершить работы по ремонту 29 автодорог протяженностью 77,7 км. В настоящее время готово уже 40,85 км дорог.


Всего в 2022 году планируется отремонтировать более 237 км и отремонтировать 38,6 км автомобильных дорог.




Все материалы рубрики «Строительство»




21.09.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости