Остались вопросы

«РемСпецМаш»: «Стараемся отлично выполнить работу с первого раза»

Омская компания ООО «РемСпецМаш» много лет помогает благоустраивать город, обновляя дороги, дворы, общественные территории. Коллектив предприятия занят и на крупном федеральном объекте – строительстве Красногорского гидроузла, которое должно решить проблему водоснабжения в регионе.


Осень – время, когда у дорожников принято подводить итоги сезона. В ООО «РемСпецМаш» текущий год вновь выдался насыщенным и продуктивным, хоть и непростым. Компания участвовала в программах благоустройства общественных пространств и ремонта дорог, в том числе привела в порядок территорию инициативного проекта «Бульвар в Прибрежном» в Кировском округе города. Специалисты предприятия работали на площадке проблемного долгостроя по ул. Куйбышева – выполнили благоустройство дворов с инженерией и озеленением, поставили детскую и спортивную площадки. Также компания сотрудничала с крупными коммерческими предприятиями, среди которых АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» и ПАО «Омский каучук» (ГК «Титан»), работала на объектах Минобороны.


Screenshot_2.jpg

Севак Севоян, руководитель ООО «РемСпецМаш»

«В этом году в нашем портфеле было не так много госзаказов, потому что существующее ценообразование не делает тендеры привлекательными для подрядчиков. Однако, как предприятие, давно специализирующееся на дорожном строительстве, мы стремимся помогать городу преображаться и становиться комфортнее для омичей», – отметил руководитель компании Севак Севоян.


Второй год подряд ООО «РемСпецМаш» занято в строительстве Красногорского гидроузла, который необходим для устойчивого водоснабжения города-миллионника. Рабочие выполняют отсыпку валов и укрепление берега, чтобы повысить уровень воды в Иртыше. Объемы работ первого этапа – грандиозные, стоимостью свыше 4 млрд рублей, и продлятся они до 2027 года. Участие в столь масштабном проекте требует от подрядчика значительных ресурсов, в том числе обширного парка спецтехники – машин для уплотнения грунта, самосвалов, дорожных катков. Вся необходимая техника есть в арсенале ООО «РемСпецМаш». Несмотря на дефицит и удорожание европейских моделей, компания не спешит искать им замену на отечественном и китайском рынках. Предприятие использует современные асфальтоукладочные комплексы, системы фрезерования ведущих мировых брендов и другие «умные» машины, способные работать без водителя и управляться дистанционно.

Опытный персонал и лучшая техника – то, что позволяет подрядчику гарантировать качество дорожных работ. «Мы всегда стараемся выполнить работу один раз и хорошо. Переделывать себе дороже, особенно при нынешних ценах. Сейчас очень строгие ГОСТы, и надзор усилился, поэтому все делается для того, чтобы не допустить брака и закрыть контракт без нареканий», – подчеркивает Севак Севоян.

В предыдущие годы команда «РемСпецМаш» помогла привести в порядок много знаковых мест в Омске – сквер Героев-авиаторов, семейный парк на Московке, «Городскую поляну», сквер возле Дома Дружбы и другие объекты. В планах на новый сезон – продолжить работу на Красногорском гидроузле и активно участвовать в благоустройстве городских территорий, обновлении дорог, дворов, парков и скверов. Помимо этого, компания занимается строительством индивидуальных домов, имея необходимую лицензию.

«Приятно видеть, как город с каждым годом хорошеет, становится чище и уютнее, – говорит руководитель ООО «РемСпецМаш». – Вот, например, сейчас на дорогах стали применять гранитные бордюры вместо бетонных – это и более надежно, потому что зимой при чистке снега они не разрушаются, и визуально выглядит эстетичнее. Даже такие мелкие детали имеют значение, улучшая облик города. И мы рады, что тоже можем вносить вклад в преображение Омска, участвовать в его жизни и развитии».

 

644033, г. Омск,

ул. Тютчева, 11 к1 - 1П помещение;

цокольный этаж +7 (3812) 49-55-75

 

15.11.2023

Реклама, ООО «РемСпецМаш»,

LdtCK912P

    


Все материалы рубрики «Строительство»

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости