Остались вопросы

«Маршрут перестроен»: куда сейчас могут полететь россияне

Ранее Ростуризм рекомендовал гражданам воздержаться от полетов в страны, которые ввели санкции против России, а это 48 государств и территорий.

 

На сегодняшний день туристов из России готовы принять Турция, Таиланд, Египет, ОАЭ, а 9 марта были сняты «ковидные» ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.

 

Санкции западных стран в отношении России коснулись и гражданской авиации. Компании-лизингодатели могут запретить российским авиакомпаниям использовать их самолеты. Более того, как ранее стало известно, компании Airbus и Boeing заявили, что прекращают поставлять в Россию запчасти и технологии. Многие государства закрыли для российских судов свои воздушные пространства, среди них страны ЕС, Австралия, Канада, Норвегия, Швейцария, Южная Корея, Сингапур, США, Япония, Британия и другие.

 

На сегодняшний день граждане РФ могут улететь из страны лишь на самолетах иностранных авиалиний, так как «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «Победа», Azur air временно прекратили совершать зарубежные рейсы. То же самое касается и крупных туроператоров, которые пока не готовы предоставить соответствующие услуги отдыхающим.

 

В сфере перелетов внутри страны тоже произошли изменения. Сегодня в России нельзя улететь в одиннадцать южных регионов. Полеты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элисту приостановлены. Однако добраться в эти территории все-таки можно, сделав это через другие аэропорты других городов (Сочи, Минводы, Москва, Волгоград).

 

Все материалы рубрики «Логистика и транспорт»





12.03.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости