Остались вопросы

Названы самые романтичные места в России

Самыми романтичными направлениями для поездок на 14 февраля стали Санкт-Петербург, Сочи и Калининград.

Россияне выбрали самые романтические места для отдыха, в том числе, чтобы сделать предложение руки и сердца. Опрос в соцсетях, в котором приняли участие около 30 тысяч человек, провел Национальный туроператор «Алеан».

Как сообщает АТОР, бесспорным лидером в рейтинге самых романтических городов России традиционно остается Санкт-Петербург. За него проголосовало 46%. Здесь целуются на Поцелуевом мосту, загадывают желания грифонам, белыми ночами гуляют по набережным и встречают рассвет на «стрелке» Васильевского острова у Ростральных колонн.

На втором месте оказался Горный Сочи. За него свои голоса отдали 28 % опрошенных. Самыми романтичными местами горного кластера Сочи туристы назвали смотровые площадки с беседками на курортах Красная Поляна и «Газпром». Кстати, в Сочи можно не только сделать предложение руки и сердца, но и заказать услугу выездной регистрации брака.

На почетном третьем месте оказался Калининград (14 % опрошенных). Особым флером окутаны старинные замки, городские улочки и мосты города. И романтических традиций здесь не меньше, чем в Санкт-Петербурге. Так, молодожены приходят на мост Влюбленных в старом Кенигсберге, украшенный барельефами забавных младенцев-путти, и бросают ключи от закрытых замков в воду, чтобы союз не распался и в нем были дети. Другая городская традиция: влюбленным нужно зайти на Медовый мост и пожать руки. Причем как можно нежнее. Ведь именно так, намазав руки медом, чтобы жизнь была дружной и сладкой, скрепляли союз молодожены прошлых столетий.

Островная романтика, неповторимая природа и океан привлекают туристов на Сахалин . Романтичными местами тут считаются туры на маяк «Анива», мысы Птичий и Великан, озеро Буссе с дегустацией устриц, вулкан Баранский и бухту Касатка с купанием в термальных источниках, лавовое поле Янкито. Сделать предложение любимой можно на маяке  «Анива» или в ресторане  «Высота 601», который находится на курорте  «Горный воздух». Около пятнадцати лет назад у местных молодоженов появилась традиция вешать замочки на перила лестницы в парке Южно-Сахалинска, расположенном прямо за площадью Славы.

На пятом месте расположился Нижний Новгород. За него свои голоса отдали 5% россиян. Чкаловская лестница с видом на Волгу – одно из самых популярных романтических мест города. Множество предложений было сделано и на «нижегородском Арбате» – пешеходной Большой Покровской улице, где так много милых старых домов, уютных ресторанчиков, кофеен, забавных и трогательных скульптур. Никогда не пустует в городе арка-«любометр» у Речного вокзала. Она состоит из четырех колонн, увенчанных крышей. Чтобы узнать, как сильно вы любите друг друга, нужно встать между колоннами, взяться за руки, а свободными руками прикоснуться к двум ближайшим колоннам.



Все материалы рубрики «Досуг»  



04.02.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости