Остались вопросы

Ростуризм запускает маршрут по местам отдыха Путина

Новый тур будет проходить по территории Красноярского края, Хакасии и Тувы.


Ростуризм запускает новый национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы» по регионам отдыха Президента России Владимира Путина. Первые группы туристов поедут по нему уже в июле. Продолжительность путешествия составит 8 дней, а его протяженность - порядка 1,2 тыс. км.


По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, это абсолютно особенный маршрут, не имеющий аналогов. «Пролегает он по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы. В нем соединились красивая природа, яркая этника сибирских народов, уникальные артефакты - золото скифов, грандиозные усыпальницы вождей доисторических царств Среднего Енисея, культовые места буддизма в Тыве и многое-многое другое. В маршрут включили и величественную Саяно-Шушенскую ГЭС», - рассказала она в телеграмм-канале.


Пока в Ростуризме представили пять национальных маршрутов. Кроме «Сибирских каникул», это: «Государева дорога» между Петербургом и Москвой, «Жигулевские выходные» в Самарской области, «Кузбасс - огонь в сердце» в Кемеровской области и «Здесь начинается день» на Сахалине. Они уже доступны для всех желающих, с ними можно ознакомиться на портале Russia.Travel или воспользоваться услугами туроператора.


На разработку маршрутов на этот год выделено 1,2 млрд рублей. В 2023 году на эти цели направят еще 3,1 млрд рублей. Финансирование осуществляется в рамках грантовой программы Ростуризма.



Все материалы рубрики «Досуг»  


18.06.2022

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости