Остались вопросы

Тюменская стратегия развития туризма признана лучшей в стране

Вторую строчку рейтинга заняла Самарская область, на третьем месте - Мурманская область.

Тюменская область победила в номинации «Лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства» II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Второе место заняла Самарская область, на третьем расположилась Мурманская область.

По словам директора Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Марии Трофимовой, конкуренция между регионами за внутреннего туриста как никогда высока. «Поэтому важно не только определять приоритеты и шаг за шагом формировать свой уникальный туристический продукт, но и грамотно выстраивать работу на перспективу. Стратегия Тюменской области позволяет применять кластерный подход к развитию туристской инфраструктуры, участвовать в создании межрегиональных маршрутов, разрабатывать единые стандарты качества для отрасли, чтобы отдыхать в нашем регионе было интересно и максимально комфортно. Очень рады, что работу нашей команды оценили на высоком уровне», - сказала она.

Всего в финал вышли 42 региона страны, которые сразились за звание лучшего в 19 номинациях. Регионы получили право на участие в финале благодаря победам в профессиональных конкурсах в сфере туризма и индустрии гостеприимства.



Все материалы рубрики «Досуг»  




20.02.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости