Остались вопросы

В какие города России можно дешево улететь весной

Эксперты сравнили весенние цены на авиабилеты в период с марта по май 2021 с аналогичным периодом 2022 года.

 

По данным исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, больше всего потеряли в цене за год билеты в Барнаул, Благовещенск и Томск.

 

«Перелет в Барнаул за год подешевел на 31%: средняя стоимость авиабилета на человека в одну сторону снизилась с 9,3 тыс. рублей до 6,4 тыс. рублей. На втором месте – Томск: билет сюда стоит 7,3 тыс. рублей, это на 27% дешевле, чем весной 2021-го, когда цена была 10 тыс. рублей. На третьей строчке – Благовещенск, куда можно отправиться за 13 тыс. рублей, что на 26% дешевле, чем в 2021-м (17,6 тыс. рублей)», – приводит ТАСС сообщение компании.

 

Существенно подешевели авиабилеты в Курган – на 25%. Минимальная стоимость билета туда – 4 тыс. руб. Полет в Набережные Челны стал дешевле на 23%, цена опустилась до 4,4 тыс. руб. Также упали цены на авиаперелеты в Ульяновск и Киров (на 21%), в Саратов (на 18%), Тюмень и Ханты-Мансийск (на 16%), Пермь и Калининград (на 12%).

 

Однако в связи с нынешней непростой ситуацией россиянам стоит ждать летнего подорожания авиабилетов. Это связано со многими факторами: повышение спроса, ослабление курса рубля, рост цен на авиакеросин и т. д. Поэтому спланировать поездку и купить билет лучше заранее.

 

Все материалы рубрики «Это интересно»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке. 



 

 

 

01.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости