Остались вопросы

В России могут обнулить НДС для туроператоров при продаже туров по стране

Такая норма будет действовать на протяжении 4,5 лет, начиная с 1 января текущего года.

Правительство России разработало законопроект, обнуляющий налог на добавленную стоимость (НДС) для туроператоров, которые продают туристические путевки по России. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.


Он рассказал, что правительство продолжает поддерживать внутренний туризм и по поручению главы государства, разработан законопроект, отменяющий для туроператоров налог на добавленную стоимость при продаже путевок по России. «Это практически пятая часть от их цены. Такая норма будет действовать на протяжении 4,5 лет, начиная с 1 января текущего года», - отметил Мишустин.


Он напомнил, что от этого налога уже освобождены услуги гостиниц, кемпингов, турбаз и других средств размещения. «Нулевая ставка применяется в пассажирских железнодорожных перевозках и перелетах между регионами без стыковок в Москве и Подмосковье», - сказал премьер-министр.


Мишустин также добавил, что правительство рассчитывает на то, что принятое решение поддержит отрасль и привлечет еще больше туристов, которые выберут отдых в нашей стране.




Все материалы рубрики «Досуг»  



28.06.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости