Остались вопросы

Павел Сорокин: Мировая энергетика изменится, но Россия будет ключевым игроком

сорокин1.jpg


Думать о будущем и создавать фундамент для развития энергетики в следующие 10-20 лет призвал первый замминистра энергетики РФ на Национальном нефтегазовом форуме.

Сейчас время новых вызовов для ТЭК, но нужно думать о будущем и создавать фундамент, на основе которого энергетика будет развиваться следующие 10-20 лет, подчеркнул первый замминистра энергетики Павел Сорокин, выступая на форуме в Москве.

Он добавил, что Минэнерго открыто к дискуссиям и способствует решению возникающих вопросов.

«Те меры, которые мы предпринимаем, те инвестиционные решения, которые мы принимаем, и та нормативная деятельность, которую ведем, должны адаптироваться и исходить из того, что помогает нам и нашим компаниям существовать на мировом рынке и быть востребованными», - цитирует чиновника пресс-служба ведомства.

Сорокин уточнил, что мировая энергетика все равно будет меняться, но Россия останется ключевым игроком на данном рынке.

«Без нашей страны, без наших ресурсов, без наших компетенций и участия невозможно себе представить мировую энергетику. И так должно оставаться всегда», - сказал замминистра.

«Тема сегодняшней сессии – ESG повестка, и с одной стороны, она, казалось бы, находится на втором плане, с другой стороны - мы должны понимать, что стратегический взгляд и стратегическое видение никто не отменял. Необходимо думать о будущем и создавать тот фундамент, ту основу, на которой мы будем строить следующие 10-15-20 лет», - заявил Павел Сорокин.

Национальный нефтегазовый форум продлится до 21 апреля. Одновременно в ЦВК «Экспоцентр» проходит 21-ая международная выставка «Нефтегаз-2022».


Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке



20.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости