Остались вопросы

Россия может прекратить поставки нефти на мировой рынок

В правительстве назвали условие, при котором РФ перестанет экспортировать нефть.


Россия не будет поставлять нефть на мировой рынок себе в убыток, если на стоимость российского сырья будет установлен лимит. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.


По его словам, если это произойдет, то Россия, естественно, не будет обеспечивать поставки нефти на мировые рынки. «Мы просто в убыток работать не будем», - цитирует его Прайм.


Отметим, что страны G7 продолжают обсуждать различные меры, чтобы ограничить доходы России от экспорта нефти и газа. Сделать это пока не удалось ни путем ввода эмбарго на нефть, в том числе всем Евросоюзом на морские перевозки, ни добровольными отказами иностранных компаний. Перенаправление экспорта, альтернативные схемы поставок и «санкционная премия» в нефтяных котировках позволяют России даже при продажах с дисконтом обеспечивать доходы бюджета.


Ранее идею стран «Большой семерки» уже прокомментировал президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что предложения ограничить цену и покупку нефти из России приведут к ситуации, аналогичной с газом, цены взлетят до небес.



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


21.07.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости