Остались вопросы

На газификацию Приморского края направят более 20 миллиардов рублей

Подписана программа развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период - 2021–2025 годы в рамках встречи Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Согласно программе, «Газпром» инвестирует 21,139 млрд руб на строительство 108 км газопроводов-отводов и пяти газораспределительных станций (ГРС). Будет создано порядка 194 км межпоселковых газопроводов для газификации Артемовского городского округа и с. Славинка, объектов теплоснабжения Находки и пригородов Владивостока. Также предусмотрена газификация морского порта «Суходол», сельскохозяйственных предприятий территории опережающего развития «Михайловский» и Находкинского завода минеральных удобрений. Будет подан газ для Всероссийского детского центра «Океан» и концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена».

Правительство региона, в свою очередь, берет на себя обязательства по обеспечению строительства 77 км внутрипоселковых газопроводов, подготовке к приему газа 554 домовладений, 30 котельных и предприятий.


w500_map_primor_kray_r2019-11-22.png


Работу по газификации региона «Газпром» и Правительство Приморского края ведут с 2008 года. На сегодняшний день построено 12 газопроводов, в том числе — к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 Владивостока, котельной на о. Русском, автомобильному заводу, судостроительному комплексу «Звезда», резидентам ТОР «Михайловский».

Справка:
На 1 января 2020 года уровень газификации Приморского края составил 0,7%. В результате вы-полнения программы на 2021–2025 годы планируется достичь показателя 3,9%. В том числе, в сельской местности уровень газификации вырастет с 1% до 6,6%.


06.10.2020


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости