Остались вопросы

Как украсить дом к Новому году 2022

Какие цвета и элементы декора выбрать, чтобы задобрить хозяина года – Тигра: советы и идеи для правильного оформления пространства.


Перед тем, как приступить к выбору декора, необходимо определиться с основной идеей и цветовой гаммой. Согласно Восточной астрологии, символ Нового 2022 года – Голубой Водяной Тигр, который не приемлет огненных и прочих слишком броских цветов. От яркого красного, оранжевого и желтого оттенков лучше отказаться, отдав предпочтение более спокойным тонам: бирюзовому, голубому, коричневому, песочному и другим.


фото1.jpg


Встречаем новый год с порога


Декорируют пространство по традиции с порога. Одним из украшений может стать рождественский венок из натуральной или искусственной хвои, сухофруктов и сладостей. Или, например, из прутьев, дополненных любыми украшениями. Такой венок можно приобрести в любом магазине или смастерить своими руками. Атласные ленты и кисти отлично подойдут для украшения дверных ручек. Фасад дома можно украсить гирляндой с лампочками-сосульками или в виде шторки.


фото2.jpg


Новогодний декор елки


Стильная и одновременно волшебная елка - ключ к поднятию новогоднего настроения. Для начала выберите между живым или искусственным деревом. Расположить его нужно так, чтобы оно не занимало половину комнаты. Лучше всего поставить ель прямо к стене или в угол.


Выбирая елочные украшения, отдайте предпочтение трендовому белому цвету. Особый уют добавят экологичные украшения, которые можно сделать из шишек, апельсинов, мандаринов, желудей, кофейных зерен. А вот от «дождика» вообще следует отказаться. Его лучше заменить световыми гирляндами. Лучше всего выбирать светодиодные, поскольку они гораздо более экономичные, чем традиционные с мини-лампами. Также они практически не нагреваются, что снижает риск возгорания.


фото3.jpg


Декорируем окно и комнату


Для украшения окон подойдут декоративные наклейки или гирлянды. К ним можно добавить прозрачные пластиковые шарики и фигурки или «дополнить образ» искусственным снегом. Уюта придадут разложенные вдоль подоконника хвойные ветки.


фото4.jpg


Если в гостиной есть камин, то на нем можно разместить новогодние фигурки, свечи, хвойные гирлянды, поставить вазочку с угощениями или еловыми шишками. Обязательный элемент - носки для подарков. В центре журнального столика нарядно смотрятся прозрачные банки с гирляндами внутри. Украсить люстру помогут новогодние шары.


фото5.jpg


Для создания праздничного настроения на кухне подойдут стандартные украшения: гирлянды на шторах и полочках, рождественские фигурки, свечи в стильных подсвечниках, елочные шары или шишки в банке или вазе. Финальный штрих – красивая новогодняя посуда.  

 


 

24.12.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости