Остались вопросы

Кешбэк за дальневосточные туры повысят в два раза

За поездку на Дальний Восток можно будет вернуть до 40 тысяч рублей в рамках программы туристического кешбэка.

 

Сейчас над увеличением кешбэка работают Ростуризм и Минвотстокоразвития. Как отметил министр Алексей Чекунков, пандемийные ограничения в мире поспособствовали увеличению числа туристов на Дальнем Востоке.

 

«Я думаю, что в течение 3-5 лет предложение туристических услуг на Дальнем Востоке существенно возрастет. Это тот случай, когда спрос и предложение растут параллельно. Люди открывают для себя новые места для туризма на Дальнем Востоке, они будут возвращаться, рассказывать друзьям. Сейчас народный телеграф ­– социальные сети – очень хорошо работают. Благодаря тому, что картинка у нас беспроигрышная – куда не попади, всюду красота мирового уровня – привлекаем все новых туристов», – цитирует «Российская газета» главу Минвостокоразвития.

 

Стоит отметить, уже в феврале текущего года будет доступна вторая чартерная программа на Сахалин и четвертая программа из Москвы в Бурятию. Обе программы рассчитаны на 7 ночей и стоят до 40 тыс. рублей. Кроме того, по словам Чекункова, в 2022 году возможен запуск чартеров в Якутию и на Камчатку.

 

Напомним, в августе 2020 года в России стартовала программа кешбэка для туристов, которая позволяет получить выплату до 20% стоимости туров по стране или бронирования отелей. Максимальный размер суммы, которую можно вернуть, составляет 20 тысяч рублей.



 

 

 

14.01.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости