Остались вопросы

Письмо Владимиру Путину: в Сибири нуждаются в инклюзивных пансионатах

Координаторы проекта просят поддержать их инициативу по созданию абилитационных центров для семей с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.


      Инициативная группа родителей Сибирского Федерального Округа, имеющие на попечении детей с ограниченными возможностями, совместно с «Центром Поддержки Предпринимательства и Гражданских Инициатив» опубликовали в Интернете открытое письмо, адресованное президенту РФ Владимиру Путину, с просьбой оказать организационную поддержку проекту «Инклюзивный Пансионат Семейного Типа «PlanetaVita».


     Проект «Инклюзивный Пансионат Семейного Типа «PlanetaVita». - ряд семейных абилитационных центров, построенных в рекреационных туристических зонах Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской области, специально оборудованных для пребывания в них семей, имеющих на попечении детей с ограниченными возможностями по здоровью.


    По мнению авторов письма, такие центры позволят решить одну из острых проблем — дефицита площадок для полноценного благоприятного отдыха, социализации и психологической адаптации детей с ОВЗ, а также их родителей и опекунов на территории Сибирского Федерального Округа «Уникальная природа, целебный воздух, энергетика и благоприятный климат в совокупности со специализированными программами социальной реабилитации, развивающими мастер-классами, а также поддержка высококвалифицированных психологов и волонтеров позволят обеспечить живое общение и полноценный эффективный семейный отдых», — отмечают координаторы проекта.


    Среди главных задач работы инклюзивного пансионата авторы проекта отмечают такие важные направления, как создание комфортной среды общения и социальной коммуникации, формирования у детей толерантности, культуры поведения, развитие творческих, организаторских и лидерских способностей, расширение сферы познавательных интересов об окружающем их мире.


    «Просим вас поддержать идею создания на территории Сибирского Федерального Округа Инклюзивных пансионатов для семей с детьми ОВЗ «PlanetaVita» подписавшись под открытым письмом на имя президента России Владимира Путина.


    Только с вашей помощью мы сможем реализовать данный проект максимально эффективно и в самые короткие сроки», — отмечает директор АНО «Центр Поддержки Предпринимательства и Гражданских Инициатив» Николай Скрипин, обращаясь ко всем неравнодушным к проблеме инклюзивной реабилитации.


  Ознакомиться с текстом письма, и подписать его вы можете на официальном сайте Проекта «Инклюзивный Пансионат семейного типа «PlanetaVita».


Скрипин Николай Сергеевич, координатор проекта, руководитель АНО «Центр Поддержки Предпринимательства и Гражданских Инициатив»



+7 929 328 2000 +7 983 176 2000 +7 961 233 2000


e-mail. info@planetavita.ru





02.12.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости