Остались вопросы

Россиян могут освободить от кредитов до 30 сентября

Госдума рассмотрит законопроект о кредитных каникулах для граждан до 30 сентября 2022 года с возможностью продления срока.

 

Сегодня, 3 марта, Госдума внесла законопроект, который предполагает введение кредитных каникул для граждан России.

 

Как указано в пояснительной записке к документу, законопроект устанавливает периоды, в течение которых ограничение по размеру полной стоимости потребительского кредита в процентах годовых на момент заключения договора не подлежит применению, а также период действия механизма кредитных каникул, предусмотренных Федеральным законом №106-ФЗ.

 

Также предложенные меры позволят регламентировать закупки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и регулировать правоотношения в сфере страхования.

 

Кроме того, в Госдуме отметили, что готовят пакет антикризисных мер, который поддержит промышленность, в частности оборонно-промышленный комплекс и авиастроение.


Помимо перечисленного, в документе прописаны меры по обеспечению лекарственными препаратами и медизделиями, а также содержатся положения о защите прав студентов, которые учатся за границей.


Напомним, последний раз в России вводились кредитные каникулы во время пандемии коронавируса. Они длились с 20 марта 2020 года по 30 сентября 2021 года и с 1 ноября по 31 декабря 2021 года. 


Все материалы рубрики «Это интересно»




 

03.03.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости