Остались вопросы

Уральские заводы откроют для туристов

Масштабный туристический проект открывает новое направление для путешественников.


Реализация проекта всероссийского акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив (АСИ) позволит увеличить рост инвестиционной привлекательности предприятий и удержать население на отдаленных территориях.

 

Готовность к приему туристических групп уже выразил ряд предприятий: ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК, Уралхиммаш, Северский трубный и Первоуральский новотрубный заводы, Свердловская железная дорога, СМАК, «Уральские локомотивы», Артинский завод и ВСМПО-АВИСМА.

 

Сотрудники предприятий подготовят маршруты по двум направлениям: демонстрация исторических объектов и знакомство с действующими производствами и профессиями. Отмечается, что проект поможет решить задачи по профориентации для молодежи.

 

Если пандемия не внесет очередные коррективы, то открытие таких туров стоит ждать уже в 2022 году.

 

Стоит отметить, Свердловская область идеально подходит для развития промышленного туризма. Здесь расположены самые разные предприятия, в том числе уникальная атомная электростанция, которая использует быстрые нейтроны, первый Уральский хлебозавод, а также именно в этом регионе сохранилась единственная в Европе доменная печь XIX века.

 

 


 

 

 

10.12.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости