Остались вопросы

В Омской области создадут туристские центры

В регионе планируют организовать круглогодичный отдых для туристов по разным направлениям.

 

В третий раз в Омской области проходит Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk – 2021». Организатором мероприятия выступает региональный минкульт и агентство развития и инвестиций Омской области.

 

В обсуждении развития туризма участвуют бизнес-сообщество, муниципалитеты и профессионалы этой отрасли. Они будут работать над развитием туристических маршрутов и созданием новых направлений. За два последних года в регионе были модернизированы и организованы новые места размещения и питания для гостей области. Участники форума отметили, что за 2021 год интерес туристов к региону вырос на 10% по сравнению с 2020 годом. Кроме того, летом и осенью возникли новые предложения от омских туркомпаний, которые были востребованы жителями и гостями региона. Чаще всего путешественники останавливались в районе Чернолучья, на берегу Иртыша и вблизи поселка Красноярка.


По словам замминистра культуры Омской области Светланы Бакулиной, туристские центры будут создаваться по ряду направлений: культурно-познавательный, этнографический, активный и детский отдых.

 

В ходе форума было озвучено, что в 2022 году в регионе будут активно развивать внутренние авиарейсы. Компания Red Wings разместит свой хаб на территории области, а также впервые за несколько десятилетий будет запущен рейс Омск-Кемерово.


Добавим, в связи с предстоящим Молодежным чемпионатом мира по хоккею, специалисты разработали два вида карт города ­– классическую и гастрономическую.

    


 

 

 

25.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости