Остались вопросы

Встречаем год Кролика: как правильно украсить квартиру

Украшая дом к празднику, следует придерживаться цветовой гаммы, которая придется по вкусу хозяину года.


Согласно китайскому календарю, наступающий год пройдет под покровительством черного водяного кролика. Это значит, что 2023-й должен быть размеренным, спокойным, теплым, но при этом достаточно активным. Чтобы привлечь внимание хозяина года и «угодить» ему, стоит начать с правильного украшения дома к празднику.


Цвета новогоднего интерьера

Водяной кролик любит спокойные цвета, поэтому в новогоднем интерьере предпочтение лучше отдать бежевым, серым, коричневым и черным оттенкам, также будет уместен белый цвет. А вот от красного, синего, ярко-зеленого и неестественных оттенков лучше отказаться. Чтобы создать атмосферу праздника, используйте разнообразные декоративные элементы.




Как украсить дверь и окна


Начинать создавать новогоднюю атмосферу лучше всего с входной двери и окон. В их декорировании можно использовать любые материалы от гирлянд до зубной пасты. Для украшения подойдет гирлянда любого размера и формы, от звездочек до фигурок с символом года. Отличным решением для декора входной группы станет рождественский венок. Сегодня на рынке представлено множество видов такого изделия – пихтовые, фруктовые, из елочных шаров. А можно сделать венок своими руками.




На стеклах и зеркалах будут хорошо смотреться воздушные рисунки, выполненные с помощью трафаретов, а в качестве краски используйте гуашь или зубную пасту.


Украшаем главный символ правильно


Кролик любит природу, поэтому если вы предпочли живой ели искусственную, то украсьте ее деревянными игрушками. А хвоей можно декорировать стол - разложите на большом блюде еловые ветки, в центре установите большую свечу.




Лучше всего украшать лесную красавицу в тон новогоднего интерьера дома. Покровитель года оценит игрушки с собственным изображением, в виде моркови и эко-игрушки в виде шишек, палочек корицы, настоящих орехов и сушеных фруктов.


Не стоит увлекаться мишурой и «дождиком». Стильно смотрится, когда на елке однотонная гирлянда и игрушки, развешанные по спирали.


Новогодний стол в центре внимания


Праздничный стол – главное «место притяжения» в новогоднюю ночь. Его лучше украсить в тех же цветах, что и комнату. В качестве декора подойдут хвойные веточки – их можно поставить в вазу или придумать интересную композицию с шарами, свечами. Придутся кстати различные подсвечники и фигурки кролика.




На стол лучше поставить побольше овощных и рыбных блюд, а вот мясные хозяин года «не одобрит». Кролика порадует и обилие зелени на столе. Помимо традиционного салата и петрушки с укропом, на столе будут уместны пряные травы - базилик, тимьян, орегано, майоран, розмарин. Если вы выращиваете зелень в горшочках, то используйте их как оригинальный декор новогоднего стола.

 


Все материалы рубрики «Досуг»  



27.12.2022

 

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости