Остались вопросы

Мобилизованные фермеры смогут передать свой грант

Минсельхоз разъяснил, как действовать предпринимателям, которые получили гранты «Агростартап», «Агропрогресс» или «Агротуризм» и были призваны на военную службу по мобилизации.


Согласно документу, предприниматель сможет передать права пользования купленным на грант имуществом другому лицу. С новым главой фермерского хозяйства будет заключено дополнительное соглашение.


Если грантополучатель не успел реализовать средства в полном объеме и принял решение о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, грант вернется в бюджет.


При этом фермер будет освобожден от ответственности за недостижение плановых показателей. Если предприниматель израсходовал средства в полном объеме и решил прекратить деятельность как ИП или юрлицо, проект создания или развития хозяйства будет считаться реализованным.


В двух последних случаях грантополучатель освобождается от ответственности за недостижение плановых показателей. Кроме того, имущество, приобретенное за счет средств гранта, «может быть передано уполномоченным органом на ответственное хранение сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим деятельность в субъекте Российской Федерации», цитирует ТАСС текст документа.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



29.09.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости