Остались вопросы

«ЭкоНива» расширит площади зерновых почти на четверть

Под урожай 2022 года компания намерена увеличить посевные площади до 463 900 гектаров.

 

Добиться такого увеличения планируется за счет освоения залежных земель. Компания засеет больший объем не только зерновых, но и зернобобовых, сообщили в пресс-службе.

 

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, «ЭкоНива» достигла высокой урожайности по ключевым культурам. Всего было собрано 386 тысяч тонн зерновых. Отмечается, что большие успехи компания сделала в выращивании гороха ­– в этом году его средняя урожайность увеличилась на 40%.

 

Рамон Шенк, заместитель гендиректора «ЭкоНива-АПК Холдинга» по производству, подчеркнул, что большую роль в достижении высоких результатов играет цифровизация производственных процессов. По его словам, компания использует собственную разработку Eko.Crop, которая внедрена на всех хозяйствах «ЭкоНивы» и значительно облегчает работу агрономам.

«ЭкоНива» управляет активами в 13 российских регионах: Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, Башкирии и Татарстане. Компания входит в пятерку крупнейших владельцев сельхозземель в РФ с 630 тыс. га.

 

Стоит отметить, в первом полугодии 2021 года «ЭкоНива» увеличила свою выручку на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство» в Телеграме

 

 


 

 

02.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости