Остались вопросы

Минтранс запустит эксперимент по электронному документообороту всех грузоперевозок

Пилотный проект начнет действовать с 1 мая 2024 г. и продлится год. 

Минтранс РФ предлагает с 1 мая провести годовой эксперимент по переходу на электронный документооборот при грузоперевозках всеми видами транспорта. Об этом следует из проекта постановления правительства, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Провести в период с 1 мая 2024 г. по 1 мая 2025 г. эксперимент по переходу на электронный документооборот при осуществлении грузоперевозок автомобильным, морским, речным, железнодорожным, воздушным видами транспорта», - говорится в документе проекта.

Отмечается, что основной задачей эксперимента является апробация первоочередных прототипов подсистем и сервисов НЦТЛП первой очереди. Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на обеспечение проведения эксперимента, является Министерство транспорта Российской Федерации. 

Участниками пилота также станут РЖД, Минтранс, МВД, министерство по развитию Дальнего Востока ‎и Арктики, Минэкономики, Федеральная таможенная служба, Федеральная налоговая служба, ФСБ, Федеральная служба по ветеринарному ‎и фитосанитарному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Российский экспортный центр. 




29.03.2024




Все материалы рубрики «Логистика и транспорт»

 



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости