Остались вопросы

Омский политех займется разработкой больших беспилотников

Специалисты ОмГТУ возьмут на себя выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

 

Соглашение о сотрудничестве с омским вузом уже заключил инновационный центр «Бирюч» компании «ЭФКО», сообщили в пресс-службе университета. Вместе они будут создавать большие беспилотные летательные аппараты.

 

Заместитель гендиректора по управлению проектами центра «Бирюч» Иван Наливкин отметил, что ОмГТУ может существенно помочь компании в области разработки электродвигателей, аккумуляторных батарей, систем управления и много другого. По словам проректора по научной и инновационной деятельности ОмГТУ Василия Фефелова, для студентов вуза это сотрудничество откроет новые возможности, а именно стажировки, участия в исследованиях и повысит шансы на трудоустройство.


Большие дроны могут использоваться в самых разных отраслях: от промышленности и грузоперевозок до выполнения различных военных заданий.


Отметим, инновационный центр «Бирюч» с 2013 года работает в сферах искусственного интеллекта и аэродинамики. Компания также трудится над созданием грузового БПЛА Hi-Fly Cargo, чье серийное производство запланировано на 2024 год.


Все материалы рубрики «Логистика и транспорт»




 

15.03.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости