Остались вопросы

Проект Газпромнефти для контроля доставки топлива стал лучшим логистическим решением года

Разработанный «Газпромнефть-Терминалом» программно-аппаратный комплекс «Сохранная доставка» назван лучшим логистическим решением по транспортировке нефтепродуктов и жидких грузов в рамках ежегодной премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики».


Комплекс «Сохранная доставка» – это более 30 интеллектуальных датчиков, которые устанавливаются на бензовозы и отслеживают ключевые параметры сохранности нефтепродуктов при транспортировке, такие как объём топлива, уровень налива и полнота слива, а также контролируют доступ к отсекам автоцистерны. Все данные в реальном времени передаются в онлайн-центр реагирования.


Аппаратная интеграция со штатными системами бензовоза и многоступенчатая система детектирования исключают ложные срабатывания датчиков и обеспечивают прозрачность процесса контроля доставки топлива клиентам.


«Сохранная доставка» является частью централизованной системы мониторинга «Нефтеконтроль - Газпром нефть», обеспечивающей сохранность качества и количества нефтепродуктов на всех логистических этапах: НПЗ, топливные терминалы, бензовозы и АЗС.


Денис Бобин, и. о. первого заместителя генерального директора по операционной деятельности «Газпромнефть-Терминала»:

 

«Проекты по автоматизации контроля доставки топлива мы реализовывали и ранее. Особенность новой системы в том, что мы замкнули все решения на базе единой рабочей платформы – это наш онлайн-центр реагирования. При этом комплекс «Сохранная доставка» может гибко адаптироваться к любым автопаркам, работающим с грузами. В этом его преимущество».

 

Система «Сохранная доставка» применяется на собственном парке «Газпромнефть-Терминала». Также комплекс пилотируется на бензовозах партнёров-перевозчиков.





Все материалы рубрики «Логистика и транспорт»






11.12.2023

 

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости