Остались вопросы

Россия планирует преодолеть логистический кризис за полгода

Стране необходимо массово перестроить логистические цепочки по разным отраслям.

 

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, на перестройку логистики уйдет от 3 до 6 месяцев. «Логистика вся перестроится. Нам нужно три, максимум шесть месяцев по разным отраслям, направлениям для того, чтобы перестроить наши каналы поставок, сбыта на те страны, которые готовы, приобретают и поставляют нам продукцию», – рассказал министр в интервью телеканалу «Россия-1».


Торговые отношения России будут в большей мере направлены на сотрудничество с Азией. Уже сейчас в РЖД зафиксировали стремительный рост заявок на перевозки грузов в восточном направлении.

 

В конце февраля западные компании приостановили работу в РФ, а также заявили о приостановке поставок своей продукции. В том числе прекратил прием заявок на перевозки Maersk – крупнейший в мире контейнерный оператор. Он не будет осуществлять перевозки медицинских и гуманитарных грузов, а также продовольствия в Калининград, Санкт-Петербург, Новороссийск и в обратную сторону. Также морские линии MSC, Hapag-Lloyd и Yang Ming приостановили бронирование судов (букинги) в российском направлении.


Кроме того, пострадали и воздушные перевозки, так как страны ЕС, США и другие государства ввели для российских авиакомпаний запрет на полеты. 

 

Все материалы рубрики «Логистика и транспорт»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке.


 

 

 

 

28.03.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости