Остались вопросы

Скорость электросамокатов ограничили в Красноярске

В приложения для аренды электросамокатов будет встроено ограничение скорости.

 

По сообщению ТАСС, максимальная скорость электросамокатов на территории города будет 25 км/ч, однако в некоторых местах будет действовать ограничение до 20 км/ч. К ним относится Ярыгинская набережная, остров Татышев, некоторые парки, бульвар Маяковского. 


15 км/ч – такая максимальная скорость будет распространяться на вантовом мосту, соединяющем центр Красноярска, остров Татышев и тротуары на проспекте Мира.

 

Если электросамокат имеет мощность менее 250 Ватт, то он не попадает под категорию транспортного средства и его скорость не регламентируется ПДД, добавил представитель ведомства.


Напомним, в июне этого года власти Новосибирска добились ограничения скорости электросамокатов до 15-20 км/ч. Такое же решение летом приняли в Санкт-Петербурге и Москве. Во многих регионах России фиксируются случаи тяжелых травм, полученных и пешеходами, и теми, кто передвигается на самокате. Только за шесть месяцев текущего года в России зарегистрировано 180 ДТП с участием этого транспорта. Пять человек погибли, 188 получили повреждения.

 

 

 


 

23.09.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости