Остались вопросы

В 2023 году россиянам начнут продавать автомобили из Ирана и Вьетнама

На российский рынок выйдут до семи новых автомобильных брендов из Азии.

Новые бренды китайских автомобилей, в частности — Hongqi, вьетнамский Vinfast и представители иранского автопрома могут выйти на авторынок РФ в 2023 году. Так, эксперты прогнозируют появление минимум 5-7 новых автобрендов.

По словам автоэксперта Игоря Моржаретто, это могут быть два новых бренда с российским производством, это может быть несколько китайских брендов, которые появятся официально (неофициально их много). «Может, официально придет Hongqi. И я предполагаю, что возможно это будет вьетнамский бренд Vinfast, который у нас даже получил ОТТС. Возможно, это будут иранцы», - сказал он. 

По словам автоэксперта, руководителя проекта «Автомаркетолог» Олега Мосеева, с вероятностью 90% это будут китайские бренды, в частности, автоконцерна Great Wall. «У китайцев избыток производственных мощностей и соответственно производителям нужна экспансия вовне», - цитирует его РИА Новости. Теоретически можно говорить про Иран, которому из политический соображений могут дать преференции на чистый импорт, уточнил эксперт.



Все материалы рубрики «Логистика и транспорт»




15.01.2023


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости