Остались вопросы

Заграничные поездки для россиян подорожают на 30%

К росту цен на многие зарубежные поездки приведут введенные ограничения в сфере авиаперелетов.

«Путешествия за границу обойдутся дороже на 15-30% в связи с облетом некоторых территорий: время в пути увеличивается, увеличивается и стоимость отдыха. Итоговая сумма зависит от объекта размещения, билета и авиакомпании», – рассказала «Газете.Ru» исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталия Осипова.

По ее словам, наиболее востребованными зарубежными направлениями летом 2022 года станут Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Абхазия.

При этом уход из России некоторых иностранных авиакомпаний сделает путешествия менее удобными. До определенных пунктов придется добираться с пересадками. Впрочем, это не должно стать для российских туристов препятствием, так как они привыкнут к возникшим трудностям, уверена Осипова. 

По данным «Известий», в 2022 году самым востребованным городом при покупке авиа- и железнодорожных билетов стал Сочи, а Адлер занял первое место по бронированию отелей. Наиболее популярными по бронированиям для проживания оказались также Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград и Геленджик.

Все материалы рубрики «Логистика и транспорт»

19.05.2022


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости