Остались вопросы

Китайский опыт стального строительства будут внедрять в России

В ближайшие 20-30 лет здания на металлокаркасе могут занять до 30% от общего объема многоквартирного жилья. 

Российские инженеры и строители планируют использовать китайский опыт в сфере стального строительства. Об этом заявил генеральный директор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данилов.

По его словам, в прошлом году российские специалисты исследовали опыт и особенности работы в сфере стального строительства Китая. «Были изучены нормативная база и практика согласования таких проектов. Особое внимание было уделено методике проектирования и строительства различных объектов на металлокаркасе», - цитирует его Интерфакс. 

Данилов уверен, что полученный передовой опыт и знания найдут применение в России, а особенности согласований будут учтены при совершенствовании отечественной нормативной базы. 

Он также отметил, что объемы стального строительства жилья в России в ближайшие 20-30 лет значительно вырастут и составят около 25-30% от общего объема многоквартирных домов. «Сегодня по нашим оценкам от 10 до 13% жилья в России строится с применением «стальных» технологий. Однако потенциал рынка велик: в ближайшие 20-30 лет металлокаркас и ЛСТК могут занять порядка 25-30% от общего объема многоквартирного строительства», - завил Данилов, отметив, что мощности производителей металла и сопутствующих конструкций для такого роста объемов жилищного строительства есть.





27.03.2024


Все материалы рубрики «Строительство» 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости