Остались вопросы

Первый российский экогород построят в Сибири

В городе Байкальске займутся реновацией по лучшим проектам индивидуальных домов.

 

Для переселения граждан из аварийного жилья на территории Байкальска в Иркутской области построят типовые деревянные дома, проекты которых победили на конкурсе. Позже здесь будут использовать только подобные технологии строительства с применением деревянных конструкций.

 

Напомним, в июле текущего года фонд «Дом.РФ» по поручению правительства России совместно с Минпромторгом и Минстроем запустил конкурс, который поддержала Ассоциация деревянного домостроения и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

 

Более 120 проектов представили на оценку жюри. Лучшие из них, а это 40 проектов, по поручению вице-премьера Виктории Абрамченко применят для реновации Байкальска, сообщает «Российская газета».

 

Стоит отметить, к этому процессу приковано большое внимание общественности, потому что Байкал является объектом наследия ЮНЕСКО. Крайне важно, чтобы местный город был максимально экологичным.

 

По словам вице-премьера, Байкальск получит реновацию в полном объеме, все жилье будет возведено с использованием деревянного домостроения, а это значит, что он станет первым экогородом России.







24.09.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости