Остались вопросы

ООО «САЗ»: комплексная система защиты от коррозионного разрушения

Уходящий год стал сложным для всех отраслей экономики, но производство не останавливалось. Компании строили новые промышленные объекты и ремонтировали существующее оборудование. Поэтому у «Сибирской антикоррозионной защиты» – постоянного партнера российских промышленных предприятий – недостатка в работе не было.


В помощь металлургам и нефтяникам


                Год начался для компании с объектов АО «Карабашмедь». Специалисты выполнили замену кислотоупорного слоя сульфидных реакторов и сгустителей ООПС СКЦ АО «Карабашмедь»; продолжаются работы по химзащите технологического оборудования и строительных конструкций на объекте «Техническое перевооружение ООПС. Установка нейтрализации серной кислоты (400 тыс. т/год)». Под руководством генподрядчика ООО «СМУ-1» ведутся работы по химзащите объекта СКЦ, на установке ДК/ДА.


                Помимо объектов «Карабашмеди», ООО «САЗ» в конце года приступает к новому объекту – футеровке строительных конструкций (фундаментов) здания производственного корпуса строящегося завода по производству минеральных удобрений АО «ИнвестХимАгро».


                География проектов ООО «САЗ» в 2021 году не ограничивается Челябинской областью. С августа по октябрь компания участвовала в обустройстве Салымской группы месторождений в ХМАО. Там выполнены работы по антикоррозийной защите наружной и внутренней поверхностей оборудования, трубопроводов и металлоконструкций для «Салым Петролеум Девелопмент».

   

Ключевой партнер – ОНПЗ


                С марта команда «САЗ» вновь занята на объектах своего главного партнера – Омского НПЗ. Начались работы на крупнейшей установке производства № 1 ОНПЗ АВТ-10.


В рамках масштабного ребрендинга ООО «САЗ» с 2019 года обеспечивает антикоррозионную защиту металлических конструкций объектов и сооружений установки.   

         

                Одновременно с работами на АВТ-10 начиная с апреля и в течение всего 2021 года компания выполняет демонтаж и ремонт огнезащитного покрытия эстакад и сооружений установки 19/3 производства № 1. Работы на «битумке» продолжатся и в следующем году.


Весной на установке КТ-1/1 производства № 2 ООО «САЗ» приступило к работам по антикоррозионной защите металлоконструкций, трубопроводов, технологического оборудования. Летом занялись ребрендингом на установке производства серы производства № 2 – проект намечено завершить в 2022 году.


                Также в кратчайшие сроки выполнены работы по антикоррозионной защите металлических и бетонных конструкций на 15 объектах, расположенных на пути следования гостевого маршрута.


                Помимо текущих ремонтов, осенью ООО «САЗ» приняло участие в капитальных ремонтах установок АВТ-10, УПНК, 43-103, РОСК, УПС: были выполнены работы по антикоррозионной защите и химзащите технологического оборудования во время остановок, работы производились с продленным рабочим днем.


                Во втором полугодии компания участвовала в проекте реконструкции установки каталитического риформинга Л-35/11-600, где обеспечила антикоррозийную защиту металлоконструкций печей П-201, П-1, Н-001, Н-002, трубопроводов и бетонных конструкций.


                Еще один масштабный объект капитального строительства – «Общезаводская факельная система АО «Газпромнефть-ОНПЗ»» (генподрядчик – ООО «Нефтехимремонт») – начался для ООО «САЗ» осенью и продлится до конца 2022 года. Компания выполняет работы по антикоррозионной защите металлоконструкций и трубопроводов, устройству огнезащиты металлоконструкций эстакад.


Новые мощности для развития


                Руководство ООО «САЗ» уделяет серьезное внимание улучшению материально-технической базы. В течение года обновлен парк техники: для производства работ на высоте в дополнении к имеющимся приобретены 5 автомобильных гидравлических подъемников «Чайка-Socage» на базе «ГАЗель NEXT», которые в данный момент успешно применяются на ОНПЗ; также закуплены новые передвижные компрессоры Sullair.            Современная высокопроизводительная техника позволит команде «САЗ» работать еще быстрее и эффективнее, успешно справляясь с самыми сложными задачами в области антикоррозионной защиты.


l.jpg


644065, г. Омск,

ул. 1-я Заводская, 3, корп. 3

(3812) 63 20 63   

(3812) 63 20 54 / факс

info@sibantikor.ru   

sibantikor.ru




Журнал «Архитектура и строительство» № 3(3) 2021

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости