Остались вопросы

Строительные отходы будут возвращаться на стройку

Программа уже принята правительством и предусматривает работу с 96 млн тонн строительных отходов ежегодно.


Отраслевая программа по строительным отходам уже принята правительством и предусматривает работу с 96 млн тонн строительных отходов каждый год. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко, выступая на Российском экологическом форуме.


По ее словам, в рамках строительных норм и правил строительные отходы будут направляться в оборот для инфраструктурных, важных федеральных и региональных проектов. «В планах к 2030 году вовлекать порядка 40% вторичных материальных ресурсов в стройку», - сказала она.


Зампред правительства сообщила, что комплексная работа по созданию первичной системы переработки ТКО, вторичных материальных ресурсов, отходов I–II классов опасности году будет завершена в стране к 2024. «Мировые ученые посчитали, что если культура потребления ресурсов сохранится на планете в том виде, в каком есть сегодня, то с ростом численности населения планеты к 2050 году до 10 миллиардов человек нам не хватит ресурсов нашей Земли. Нужны будут ресурсы трех планет», – цитирует Викторию Абрамченко СГ-Онлайн.

 


Все материалы рубрики «Строительство»



12.10.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости