Остались вопросы

Автоматизация осмотра сотрудников для эффективности и безопасности производства

На промышленном производстве, где от человеческого фактора зависят жизнь и здоровье многих людей, уже не говоря об экономической эффективности, очень важно контролировать здоровье персонала. Не допустить к работе сотрудника с температурой, выявить наличие алкогольного опьянения или другие отклонения позволит специальное автоматизированное оборудование.


Медицинский осмотр сотрудников предприятия перед сменой – обязательная процедура, которая на практике часто носит формальный характер. Результатом такого подхода становятся травматизм, развитие профессиональных заболеваний, распространение инфекций. Все это снижает производительность труда и увеличивает издержки работодателя.


Томская компания ООО «КАС» предложила свое решение данной проблемы – автоматизированную систему предсменного осмотра АСПО. Это программно-аппаратный комплекс, который позволяет в кратчайшие сроки (в среднем менее минуты на одного человека) проводить в реальном времени автоматизированный медицинский экспресс-анализ состояния здоровья работников предприятия. При этом процесс может удаленно контролироваться штатным медиком, а при обнаружении у сотрудника противопоказаний к работе или наличия алкогольного опьянения все заинтересованные лица будут оповещены удобным для них способом – через специальное ПО, электронную почту или сообщения в мессенджерах. Это позволяет не только снизить затраты на медицинский персонал, но и в целом повысить безопасность на предприятии, т. к. при проведении осмотра исключается человеческий фактор.


Разработку томских специалистов уже оценили многие компании ТЭК: она используется на объектах ПАО «Газпром нефть», ООО «ТрансСервис» и других. Практика показала, что АСПО себя окупает менее чем за 4 месяца, далее начинается прямая экономия. А как говорил Генри Форд: «Сэкономленные деньги – это заработанные деньги».


Имея 20-летний опыт работы в сфере автоматизированных решений для промышленности, ООО «КАС» готово разработать оборудование под индивидуальную задачу клиента – в том числе на замену импортному. Сегодня, с уходом зарубежных производителей из России, для отечественных предприятий настало время возможностей. И в первую очередь – это возможность доказать потребителю, что российская продукция по качеству не уступает иностранным брендам, а по каким-то направлениям даже превосходит импортные аналоги. Для этого в ООО «КАС» стремятся создавать решения, отвечающие мировым стандартам. А переориентация на российские технологии и развитие собственного производства помогают обеспечить доступные цены при высоком качестве.


Сегодня томская компания реализует ряд проектов в области охраны труда для нефтегазовой и добывающей отраслей, одновременно работая над расширением линейки продукции. В планах – запуск нового производственного цеха, что позволит увеличить мощность производства на фоне растущих объемов заказов. И уже очень скоро ООО «КАС» презентует очередные разработки – новые, более современные комплексы предсменного/предсерийного осмотра и другие уникальные продукты для повышения эффективности и безопасности производства.


cb9a701521c99d6a6084d337611a7f6c.jpg

«АСПО» – автоматизированная система предсменных/предрейсовых (послесменных/послерейсовых) осмотров


Преимущества системы:

• Выполнение требований законодательства РФ.

• Оценка состояния здоровья работника посредством используемого алгоритма.

• Оперативный доступ к медицинским сведениям о состоянии здоровья сотрудников.

• Мониторинг состояния здоровья работника.

• Минимизация человеческого фактора.

• Сокращение времени прохождения осмотра.

• Хранение информации о состоянии сотрудников.

• Ведение единой базы данных.

   

ООО «КОМПЛЕКСНЫЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ»

634015, Томская область, г. Томск, ул. 1-й Вилюйский проезд, д. 10, стр. 1

Тел./факс: 8 (3822) 51-67-61

incoming@inautosys70.ru

www.inautosys70.ru


Реклама


Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


30.11.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости