Остались вопросы

Как обеспечить надежную работу бурового оборудования в любых условиях

Несмотря на санкции, которые должны были стремительно потянуть отечественную промышленность на дно, в России есть предприятия, чьи услуги и продукция не уступают зарубежным аналогам. Более того, они достойно представляют нашу страну на международном рынке. Одна из таких компаний – ООО «ЭКОХИТ», которой удалось полностью закрыть потребности российских заказчиков в литиевых батареях для телеметрических систем.

   

Ответственное развитие

 

Забойные телеметрические системы широко применяются для повышения эффективности бурения нефтегазовых скважин. Это высокотехнологичное оборудование требует надежного энергоснабжения, способного работать в экстремальных климатических условиях.


В 2008 году в Кургане свой путь начала компания «ЭКОХИТ». На основе элементов питания специалисты производят батарейные картриджи для телеметрических систем MWD&LWD и ЗТЛС в России.

 

Как отмечает генеральный директор Леонид Нестеров, если копнуть глубже того, что лежит на поверхности, можно увидеть, как много в России сфер, которые требуют улучшения. Однажды он сфокусировал свое внимание на нише элементов питания для нефтегазовой промышленности и не прогадал. Здесь был просто необходим прорыв, который и произвел «ЭКОХИТ».


Производство, доставка, техническая поддержка, система менеджмента качества – все эти составляющие бизнес-процесса удалось вывести на высокий уровень. А чтобы сделать еще один шаг вперед, в 2015 году руководство создало «ТЕХНОХИТ» – компанию для сбора, транспортировки и утилизации использованных батарейных картриджей от своих заказчиков и сторонних производителей аналогичной продукции. Таким образом компания вносит вклад в повышение экологической безопасности и заботу об окружающей среде. По запатентованной технологии переработки элементов питания получают несколько полезных продуктов.

 

Ценность компании – в людях

 

Сфера, в которой работает «ЭКОХИТ», крайне требовательна, ошибаться нельзя. Ни разу. Одно неправильное действие может перечеркнуть все, что создавалось упорным трудом долгие годы.


«Плата за малейшую ошибку взимается трижды: человеческими жизнями, т. к. батарейки взрывоопасны; большими деньгами (за простой буровых установок) и репутационным крахом. Один случай брака – и через неделю о нем узнают все, ведь рынок очень узкий и специфический. Поэтому я обычно говорю сотрудникам, что это не я их уволю, а заказчик уволит нас всех. Разумеется, в нашем коллективе случайных людей нет», – говорит Леонид Нестеров.

 

Понимая, что каждый человек в компании несет огромную ответственность и за имидж бизнеса, и за безопасность других людей, руководитель делает акцент на создании особой идеологии компании и отбирает сотрудников, строго придерживаясь выработанных принципов.

 

Ценность компании заключается в людях и их мышлении, уверен Нестеров: «Мы создаем стратегию на 10 лет, формируем особый тип мышления коллектива. Даже логотип, над которым мы долго работали, – для нас объединяющий символ со смыслом, который понятен и близок каждому в компании».

 

Среди якорных понятий в системе ценностей «ЭКОХИТ» присутствуют вовлеченность в процесс, компетенции и осознанность. Важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя частью команды, а для этого он должен обладать гибкой психикой и адаптивностью, чтобы влиться в коллектив и понимать его мышление.

 

От этого зависит качество продукции, ведь сборку батарейных картриджей для телеметрических систем можно доверить только людям – в мировой практике нет случаев, когда эту работу выполняли бы роботы. Вот и на производстве в Кургане специалисты трудятся вручную с особой точностью и внимательностью. Каждая пайка, каждый провод проверяется индивидуально, что гарантирует заказчику безупречное качество.

   

В партнерстве с лидерами

 

Компания заботится о безопасности людей, поэтому каждый элемент питания проходит отдельную проверку. Это строгий ручной контроль плюс испытание на дефектоскопе. Прежде чем запустить продукцию в торговый оборот, ее испытывают по максимуму: батарейку помещают в установку, где 12 часов ее трясет с силой 20G по осям x, y и z. По итогу батареи с элементами питания должны идеально функционировать на глубине 2,5 км в среде из горячего бурового раствора температурой выше 150 градусов по Цельсию. И в условиях, когда сжимается металл, батарея тоже должна продолжать работать.

 

Раньше такой высококачественный продукт можно было приобрести только за рубежом по стопроцентной предоплате.

 

«Из-за сложной логистики приходилось заказывать сразу три партии: пока первая обеспечивала производство, вторая находилась в процессе транспортировки, а третья – в изготовлении. Суммы выходили приличные, и менеджеры сервисных компаний-конкурентов, заинтересованные в своевременных поставках по приемлемым ценам, попытались договориться о совместных закупках. Но каждый тянул одеяло на себя, и в результате ничего не вышло. Сложившаяся ситуация сама толкнула меня стать третьей стороной между производителем и потребителем и предложить те же импортные батареи со склада в России», – рассказывает генеральный директор «ЭКОХИТ».

 

Предложение устроило многие сервисные компании, и «ЭКОХИТ» заключил ряд договоров о сотрудничестве.

 

Сейчас компания активно исследует зарубежные рынки, в планах поставлять батареи в восточные страны, например в Иран. Поставки уже налажены в страны ближнего зарубежья: Казахстан, Белоруссию, Азербайджан.

 

Важный показатель профессионализма команды «ЭКОХИТ» – сотрудничество с четверкой глобальных компаний, которые занимаются сервисным обслуживанием нефтяных и газовых скважин: Weatherford International, Schlumberger, Halliburton и Baker Hughes.

 

Компания «ЭКОХИТ» смогла изменить представление иностранцев о российских производителях. И удалось это только за счет добросовестного отношения к своему делу – в условиях жесткой конкуренции и без какой-либо помощи государства.

 

Пять причин выбрать «ЭКОХИТ»

 

- Компания оказывает полное сопровождение своей продукции на всех стадиях эксплуатации – от проектирования до утилизации.

 

- Специалисты не оставляют без внимания ни одного замечания заказчика, что позволяет постоянно совершенствовать изделия.

 

- Предприятие готово оперативно выполнить любой заказ и отгрузить его в самые короткие сроки. Для этого на складе всегда есть необходимый запас продукции.

 

- Продукция «ЭКОХИТ» соответствует мировым стандартам. В основе литиевых батарей – только высококачественные элементы питания. В батарейные картриджи встроен диагностический чип, который помогает анализировать фактические условия эксплуатации. Полученные данные дают возможность принимать целесообразные решения по дальнейшей работе. Упаковка для транспортировки продукции отвечает всем международным правилам. Благодаря проверенным технологиям заказчик получает продукт, который ничуть не хуже западных аналогов, что особенно важно в нынешних реалиях.

 

- Компания работает абсолютно прозрачно и полностью открыта для заказчиков. Партнеры могут в любой момент посетить производство и провести аудит. Компания выполняет все обязательства перед государством и неукоснительно платит налоги. Благонадежность, ответственность и экономическая стабильность делают «ЭКОХИТ» перспективным партнером, с которым можно планировать устойчивое развитие своего бизнеса.

   


 экохит -лого.png

Тел.: 8-922-564-78-53, 8 (3522) 64-49-95

E-mail: top_manager@ecohit.ru

www.ekohit.ru

   

Специалисты «ЭКОХИТ» помогут решить самую сложную, нестандартную задачу заказчика. Компания готова разработать любой химический источник тока для экстремальных условий эксплуатации.




Все материалы рубрики «Нефть и Газ»



    12.09.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости