Остались вопросы

Практика устойчивого развития «ВНОГ»: прокладывая путь к более экологичному будущему

Юрий Кичигин, председатель совета директоров компании АО «ВНОГ» (WNOG, JSC)


В сложной сфере логистики, особенно нефтегазовой логистики, многие компании часто оказываются на распутье, пытаясь синхронизировать свою корпоративную стратегию с устойчивым развитием. «ВНОГ» выступает в качестве передовой компании в этом пространстве, демонстрируя, как логистическая организация может развиваться и процветать, оставаясь при этом экологически добросовестной и этически обоснованной.

 

В основе идеала «ВНОГ» лежит глубокая приверженность устойчивому развитию. Для «ВНОГ» это не просто модная фраза, это основополагающий принцип производственной деятельности компании. Видение «ВНОГ» отражает приверженность экономически жизнеспособной бизнес-модели, которая глубоко учитывает последствия для окружающей среды и неуклонно соблюдает права человека и строгие этические стандарты. Этот уровень преданности делу пронизывает все аспекты производственной деятельности: управление цепочками поставок, транспортные перевозки грузов, хранение, таможенное оформление, все это охватывает постоянное взаимодействие с сотрудниками, клиентами и поставщиками в вопросах устойчивого развития.

 

Ключевым элементом устойчивой стратегии компании является цифровизация всех операций. «ВНОГ» глубоко осознал экологические опасности логистического механизма с интенсивным использованием бумажной документации и, таким образом, осуществил переход к электронному управлению документами. В компании практически отсутствует бумажная документация, за исключением необходимых отчетов в налоговую инспекцию и другие контролирующие органы. «ВНОГ» начал цифровую трансформацию в компании до пандемии, и когда разразился глобальный кризис, вызванный распространением COVID-19 во всем мире, «ВНОГ» смог быстро организовать удаленную работу в компании без ущерба качеству операций. Этот цифровой переход не просто обеспечил оперативную гибкость, но и радикально снизил экологический след компании.

 

В своем стремлении продолжить путь к экологичному совершенству, «ВНОГ» придерживается классических методов логистики, постоянно проводит самоанализ и инновации своих операций. Потеряв ряд перевозок от клиентов, которые стремятся к низкой цене, не задумываясь о качестве и устойчивости перевозок, «ВНОГ» сосредоточился на тех клиентах, которые привержены устойчивому развитию, для осуществления повестки-2030 и целей устойчивого развития. «ВНОГ» сделал упор на консолидацию грузов во время перевозок, чтобы сократить количество поездок, стал использовать более современные автотранспортные средства, перешел с автомобильных на железнодорожные и интермодальные перевозки и предпринял согласованные усилия по сокращению времени ожидания погрузки и разгрузки транспортных средств для сокращения выбросов при помощи своего портала eWNOG. На портале eWNOG клиенты могут видеть движения своих грузов в режиме реального времени и подготовиться к выгрузке и погрузке транспортного средства. Также через портал eWNOG клиент мгновенно получает все необходимые электронные документы, исключив пересылку документов и большого количества документооборота.

 

Соблюдение нормативных требований – еще одна область, в которой проявляется приверженность «ВНОГ» устойчивому развитию. «ВНОГ» не просто соответствует экологическим стандартам, установленным для нефтегазовой отрасли, – компания часто превосходят их. «ВНОГ» соответствует всем стандартам ISO 9001, ISO 45001, ISO 14001 и проводит ежегодной аудит своей деятельности, имеет собственную политику качества, охраны труда и окружающей среды, а также политику устойчивого развития, которые опубликованы на сайте компании. Менеджеры и руководители внутри компании «ВНОГ» находятся на переднем крае этой устойчивой политики, проявляя бдительность и инициативу в решении любых проблем, которые потенциально могут помешать достижению экологических целей «ВНОГ». Сотрудники «ВНОГ» не простые наблюдатели на этом «зеленом» пути, они – активные участники. Обладая необходимыми инструментами в работе и пройдя обучение, сотрудники пристально следят за экологическими правилами компании и поощряются для постоянной оценки операций, обеспечивая непрерывный цикл улучшений. Характерной чертой образа действий «ВНОГ» является дух взаимопомощи. Компания верит в силу коллективных усилий. Посредством постоянного диалога с транспортными компаниями, подрядчиками и клиентами «ВНОГ» развивает синергию, которая усиливает устойчивое воздействие.

 

В заключение, поскольку мир все больше склоняется к устойчивым бизнес-моделям, «ВНОГ» выделяется среди остальных логистических компаний, демонстрируя, что при наличии четкого видения, стратегии, непоколебимой приверженности и инновационной тактике успешная и устойчивая стратегия логистики достижима. Подход «ВНОГ» – это не просто борьба с экологическими авариями и ущербами окружающей среды, речь идет об активном формировании более светлого и экологически безопасного будущего.


Screenshot_2.jpg

Тел : +7 812 326 56 56

wnoglogistics.com

info@wnoglogistics.com 

 

  


Читайте также Оценка рисков в цепочках поставок для нефтегазовых компаний

Все материалы рубрики «Нефть и Газ» 

 

 

 

Реклама АО "Вайт Найтс Ойл энд Газ"

 LdtCKBwe8

16.11.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости