Остались вопросы

Газовые скважины в Тевризе отремонтируют за 180 млн рублей

Власти региона совместно с компанией «Газпром» планируют провести ремонтные работы на Тевризском газоконденсатном месторождении.


Стоимость работ, направленных на увеличение добычи газа, составит 180 млн рублей, об этом сообщил губернатор Омской области Александр Бурков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


Жители трех районо на севере области вынуждены отапливать дома дровами и электричеством из-за истощения месторождения.


Зимой 2019 года в Тарском, Знаменском и Таврическом районах начались отключения частных жилых домов от газоснабжения. Решить проблему газоснабжения севера Омской области должен магистральный газопровод, который начнут строить в 2023 году.


«Нам сейчас необходимо 180 млн рублей для того, чтобы отремонтировать две скважины и провести горизонтальное бурение шестой скважины. Здесь, я думаю, что мы с "Газпромом", нашими партнерами, найдем какое-то понимание с точки зрения оказания спонсорской помощи с их стороны. Поэтому, с одной стороны, идет строительство газопровода на север, с другой –мы должны на эти годы увеличить объем подачи газа на месторождения», – рассказал Александр Бурков.




04.06.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости