Остались вопросы

Чем заменить импортные КИПиА в «нефтянке»

Проблемы с поставками иностранного оборудования стимулируют компании к поиску партнеров среди российских производителей. Тем более что их продукция не уступает зарубежным аналогам по качеству и надежности.


Автоматизация производственных процессов – главный инструмент повышения эффективности бизнеса, помогающий снизить влияние человеческого фактора и сократить издержки. Долгое время эта сфера оставалась полностью зависимой от иностранных технологий и оборудования. Изменившаяся геополитическая ситуация подтолкнула к более активной работе по импортозамещению. И результаты не заставили себя ждать. Сегодня на рынке появились отечественные компании, предлагающие достойную альтернативу зарубежной продукции.


Измерительное оборудование компании «Датчики и системы» построено на базе оригинальных технических решений и представлено широкой линейкой исполнений, что позволяет любому заказчику найти оптимальную модель для своего проекта.


Сегодня компания успешно решает задачи импортозамещения, помогая закрывать потребности заказчиков в нефтегазовой сфере, ЖКХ и энергетике. С введением санкций возникли проблемы с поставками импортных КИПиА. Отвечая на запросы рынка, ООО «Датчики и системы» предлагает аналоги собственного производства, не уступающие зарубежным изделиям по характеристикам. Более того «Датчики и системы» активно консультирует потребителей для применения и замены на приборы собственного производства, а так же комплектует свои приборы фитингами и арматурой для их применения в уже существующих системах. Так же клиенты часто обращаются в компанию с задачами замены импортных приборов при ремонте.


По поставкам компонентов и материалов для производства приборов, «Датчики и системы» имеет тесные связи с партнерами из списка «дружественных» стран, которые их ещё ни разу не подводили, и с отечественными производителями. В частности компания использует пьезоэлементы производства НКТБ «Пьезоприбор» ЮФУ, имеющего собственную научную и производственную базу для разработок и изготовления уникальных пьезоматериалов и пьезоэлементов.


Компания выпускает достаточно широкий спектр продукции, которое способно справиться практически с любой задачей измерения давления, уровня и плотности различных сред: это и сигнализаторы уровня СУ-802, и плотномеры ИП-804, и блоки питания БИТ-310 для своих приборов. А так же датчики давления 415М, датчики быстропеременного давления, датчики изгибного момента, ультразвуковые преобразователи.


Рассмотрим некоторые приборы подробнее:


·        датчики избыточного, абсолютного, гидростатического давления, разрежения, давления-разрежения и разности давления 415М со всеми диапазонами измерений.


1_1.jpg   1_2.jpg


Преимущества:

- взрывозащищенное, кислородное и общепромышленное исполнение;

- базовая погрешность измерения 0,25%, также 0,15, 0,1, 0,075 и в отдельных случаях – 0,5 и 1%;

- опция измерения температуры;

- широкий набор аналоговых, цифровых и совмещенных интерфейсов.

Подробнее

 


·        вибрационные сигнализаторы уровня СУ-802 для контроля и регулирования уровня в резервуарах и колодцах, сыпучих материалов и пыли.


2.jpg

Преимущества:

- высокая точность;

- работоспособность при высоких (до +350 °С) и низких (от -196 °С) температурах рабочей среды;

- работоспособность при больших давлениях (до 10 МПа и более);

- длина погружной части от 64 до 3000 мм.

Подробнее

 


·        вибрационные плотномеры 804 для систем автоматизации.


3.jpg

Преимущества:

- работоспособность при больших давлениях (до 16 МПа);

- работа в вязких жидкостях, например, в буровых растворах.

Подробнее

 

Продукцию ростовского предприятия «Датчики и системы» знают уже во многих регионах России. Сегодня компания выходит на крупных партнеров и особое внимание уделяет маркетингу, чтобы стать еще более узнаваемой на рынке. Цель – доказать, что отечественное производство может быть не хуже зарубежного, а в чем-то и превосходить его. И это как раз тот случай, когда импортозамещение – не просто лозунг, а реальные шаги, способствующие успешной работе российской промышленности.

 

Узнать больше о компании и ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://sensandsys.ru/.



Все материалы  рубрики «Нефть и Газ»



16.08.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости