Остались вопросы

Куйбышевский НПЗ начал выпуск зимнего дизтоплива по новой технологии

Главная особенность технологии в том, что использование присадки сократилось вдвое, а стабильность при холодном хранении улучшилась.

Куйбышевский НПЗ, дочернее общество «НК «Роснефть», приступил к выпуску зимнего дизельного топлива класса 1 с предельной температурой застывания –26°С с применением новой технологии. Произведенное ДТ успешно прошло квалификационные испытания в АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти».

Как сообщили в пресс-службе «Роснефти», при изготовлении сезонного топлива была изменена технологическая схема работы установок первичной переработки нефти АВТ-4, АВТ-5 и комбинированной установки гидроочистки дизельного топлива и легкого гидрокрекинга. Кроме тогобыла оптимизирована рецептура и внесены принципиальные изменения во фракционный состав продукта. 

«Технологи завода вдвое сократили использование присадки, влияющей на температуру застывания топлива, улучшив при этом одно из ключевых свойств получаемого нефтепродукта, – стабильность при холодном хранении», - говорится в сообщении.



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


12.01.2023


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости