Остались вопросы

России грозит дефицит зимнего дизеля

В Российском топливном союзе опасаются нехватки морозостойких сортов дизеля этой зимой.


В России может возникнуть дефицит зимнего дизеля, несмотря на стабильность топливного рынка. Об этом в интервью радио Sputnik заявил президент топливного союза Евгений Аркуша.


По его словам, ситуация с морозостойкими сортами дизельного топлива вызывает некоторые опасения. «С ним всегда были проблемы у нас в стране, его всегда не хватало. Боюсь, что и в этом году могут возникнуть определенные трудности. Раньше помогали так называемые средние дистилляты или заменители дизельного топлива, а сейчас их практически нет на внутреннем рынке — они все уходят на экспорт», - отметил Евгений Аркуша.


По словам эксперта, российские производители продолжают экспортировать и сам зимний дизель, причем в больших количествах. Из-за чего оптовые и розничные цены на дизель существенно выше, чем на бензин.


Эксперт считает, что предотвратить дефицит морозостойких сортов дизеля на российском рынке можно с помощью закупок этого вида топлива в Белоруссии, передает РИА Новости. «Вопрос о поставках уже обсуждается», - отметил Евгений Аркуша.




Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


19.09.2022

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости