Остались вопросы

Как эффективно управлять отходами животноводства

Ужесточение законодательства стимулирует к поиску новых решений проблемы отходов в хозяйстве. Переработка – оптимальный вариант, который позволяет выполнить требования закона и получить ценный продукт для собственных нужд или последующей реализации.

 

Отходы должны работать

Любое сельскохозяйственное предприятие сталкивается с необходимостью утилизации или переработки отходов. Навоз и помет можно превратить в ценные органические удобрения, которые повышают плодородие почвы и урожайность культур. Однако при неправильном обращении побочные продукты животноводства несут угрозу для экологии, экономики и здоровья человека. Внедрение передовых методов управления отходами позволяет сохранить благополучие окружающей среды и сделать работу хозяйства более эффективной. 


Сегодня фермеры не хотят просто избавиться от отходов, ведь тарифы на вывоз мусора высокие, а «выхлопа» – ноль. Целесообразнее пустить отходы в переработку и получить органические удобрения, которые могут стать альтернативой дорогостоящим минеральным препаратам.


Для решения этой задачи компания «Алькар» предлагает шнековые сепараторы SEPRA®, которые предназначены для переработки различного органического сырья и отходов. Оборудование разделяет отходы на твердую и жидкую фракции, применяемые в дальнейшем как органические удобрения, добавки к кормам или топливо.


Чем хорош механический отжим

Производство органических удобрений – это комплексный многоэтапный процесс, но самая главная проблема заключается в высокой влажности материала. Чтобы конечный продукт хранился достаточно долго и при этом в нем не развивались патогенные бактерии, необходимо избавиться от лишней влаги. И сделать это нужно бережно, без потери полезных компонентов – азота, фосфора, кальция, которые могут разрушиться в процессе переработки.


Справиться с данной задачей помогает механический отжим. Именно этот метод лежит в основе действия шнековых сепараторов SEPRA®. Он позволяет удалить значительное количество воды из материала и в то же время сохранить все полезные компоненты для будущего удобрения – за счет отсутствия термического воздействия. Оборудование разделяет и подсушивает отходы, подготавливая их к дальнейшей переработке. Такой способ позволяет сократить энергозатраты при работе сушильного оборудования на следующем этапе. Ведь даже дополнительные 5 % влажности существенно удлиняют процесс сушки, а соответственно – увеличивают топливные расходы. 


Особенности конструкции

Шнековые сепараторы SEPRA® от компании «Алькар» имеют все необходимые разрешительные документы и поставляются в любые регионы РФ, а также за рубеж.


В конструкции оборудования используются материалы, которые обладают высокими показателями устойчивости к коррозии, способностью выдерживать различные температурные режимы, оптимальными механическими и прочностными свойствами. При комплектации оборудования на выбор доступны 5 типоразмеров сит и 2 типоразмера шнеков. Они подбираются в зависимости от характеристик исходного материала для обеспечения эффективной работы.

Посмотреть, как работает сепаратор, можно по ссылке:  https://alkargroup.com/ru/sepra/work-process/


Технология производства постоянно совершенствуется, сотрудники ООО «Алькар» осваивают новые современные методы работы для получения высокого качества изделий. Благодаря этому компания предлагает эффективное, надежное оборудование и профессиональную техническую поддержку, год за годом помогая аграриям превращать отходы в доходы.

 

Также компания производит:

• грануляторы GORON, в т.ч. для сферических гранул;

• прессы для брикетов VELOS;

• дробилки DASA.

 

logo.png

ООО «Алькар»

Тел.: +7 978 208-41-16

Viber, WhatsApp: +7 978 208-4116

+7 978 208 4133

E-mail: info@alkargroup.com

alkargroup.com 





Реклама 





Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




18.05.2023



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости