Остались вопросы

Китайская стройтехника заполнит российский рынок за два года

По мнению экспертов, производители строительной техники из Китая улучшили качество продукции.


Производители китайской строительной техники полностью переориентируются на российский рынок в ближайшие два года, это связано с геополитической обстановкой в мире и уходом западных компаний из РФ. Такое мнение высказал президент Национальной Ассоциации Арендодателей Строительной Техники (НААСТ) Валерий Клименко.


По словам эксперта, сегодня в стране наблюдается дефицит строительной техники, поскольку с рынка ушли почти все западные производители, а новых поставок нет. В качестве альтернативного варианта производства оборудования может выступить Китай.


«Ближайшие два года стопроцентно будет китайская техника, западной техники не будет. Китай улучшил качество. Он переориентировался на российский рынок», - цитирует Клименко РИА Новости.


Он отметил, что дефицит иностранной строительной техники, производителями которой в основном выступали Япония, США, Германия, спровоцировал спрос на аренду зарубежного оборудования, поэтому более 50 % отечественных арендных компаний улучшили свою финансовую составляющую.


«Количество арендных компаний растет. В 2022 году у 60 % (российских предприятий-ред.) дела улучшились. Все западные производители ушли, поставок нет никаких абсолютно, взять технику негде, поэтому сейчас обращаются к арендным компаниям», - сказал Клименко.



Все материалы рубрики «Строительство» 



30.09.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости