Остались вопросы

Как получить разрешение на охоту со скидкой 30%

Лицензию на добычу птицы или пушных животных со скидкой можно получить на портале «Госуслуги».


В России охотники могут получить разрешение на добычу птицы или пушных животных с 30% скидкой. Для этого достаточно заполнить заявление на портале «Госуслуги».


По словам министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова, преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде очевидны: сокращается документооборот, граждане экономят личное время.


Для получения охотничьего билета единого федерального образца достаточно заполнить форму, прикрепить личную фотографию для документа и после обратиться за его получением в удобное место, указанное при заполнении формы на портале.


Для получения разрешения на добычу птицы и пушных животных достаточно также заполнить форму на портале. Личное посещение понадобится только для получения документа. Скидка на сбор за пользование объектом животного мира не распространяется. Заявление на получение данного разрешения будет рассмотрено в течение 7 рабочих дней. Оплата государственной пошлины и сбора должна быть осуществлена в день подачи заявления либо до его подачи, говорится на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.


Отметим, что размещенные на портале формы подачи заявлений являются едиными для всех субъектов Российской Федерации.



Все материалы рубрики «Досуг»  



13.07.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости