Остались вопросы

Охоту на козерога запретили на Алтае

Трехлетний мораторий на добычу козерогов решило объявить правительство Республики Алтай, чтобы восстановить популяцию этого животного.

Глава республики Олег Хорохордин поручил региональному комитету по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы, чтобы успеть согласовать их с профильным департаментом федерального Минприроды к следующему сезону охоты.

 

«Мы в Республике Алтай вводим мораторий на добычу сибирского горного козла сроком на три года. Это значит, что на всей территории региона охота на козерога будет запрещена», – написал Хорохордин на своей странице в Instagram.

 

Он добавил, что в течение этого периода будут проведены полномасштабные учеты численности особей. Глава региона попросил уделить особое внимание вопросам полного исключения случаев незаконной охоты и браконьерства.

 

Напомним, в конце октября в сети появились фото московской охотницы с убитым козерогом, что вызвало большой резонанс.

 

По информации комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, в 2015 году в регионе было 8462 козерога, к 2021 году осталось всего 3761.

 

 


 

 

02.12.2021



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости