Остались вопросы

Искусственный интеллект увидит охотничье ружье в онлайн-режиме

Новое программное обеспечение поможет вовремя выявить оружие и уведомить о возможности его применения в учебных заведениях и торговых центрах.

В России запустят ПО, способное распознавать длинноствольное оружие, анализируя видеопоток в режиме реального времени. Обнаружив оружие, программа будет передавать сигнал тревоги на пульт охраны.

Отметим, что работа по созданию системы ведется совместными усилиями МВД России и департамента информационных технологий города Москвы. Новое программное обеспечение поможет вовремя выявить оружие и уведомить о возможности его применения в учебных заведениях, торговых центрах, банках и других социально значимых объектах, передает ТАСС.

Ранее, о такой системе сообщил начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России генерал-майор внутренней службы Юрий Войнов. Он отмечал, что ведется тестирование новой интеллектуальной системы, которая способна определять длинноствольное оружие. Анализируя видеопоток в режиме реального времени, система при обнаружении такого объекта передает тревожный сигнал на пульт управления охраны.


Все материалы рубрики «Досуг»  

05.07.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости