Остались вопросы

Томские овощеводы будут поставлять свою продукцию в «Пятерочку»

Торговая сеть заявила о готовности сотрудничать с томскими производителями овощей.

 

Сегодня в Сибири работает 1082 магазина сети «Пятерочка», а также два распределительных центра в Толмачево и Красноярске. К предстоящему сезону магазинам понадобится большой объем овощей, а именно картофеля, свеклы, капусты, моркови и лука.

 

В торговой сети заявили, что могут полностью взять на себя затраты на логистику. Компания готова приезжать к аграриям в овощехранилище на своем транспорте и увозить продукцию в распределительные центры.

 

«Приемка по качеству будет осуществляться на складе производителя. Также торговая сеть готова арендовать хранилище с овощами и компенсировать потери, которые понесет производитель при закладке и хранении продукции, а также коммунальные услуги и другие издержки при хранении овощей», – цитирует пресс-служба томского минсельхоза  Алексея Смалюкадиректора коммерческого департамента ТС «Пятерочка».

 

Чтобы начать сотрудничество, производителю нужно иметь собственное или арендованное овощехранилище, офисное помещение для работы сотрудников по приемке, а также оборудование для фасовки в крупную тару, наличие штатного технолога, а объем закладки должен быть от 1500 тонн, пояснил представитель компании.


Уже сегодня торговая сеть может заключить договор на поставку овощей урожая 2021 года или предварительный договор на поставку будущего урожая.

 

Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство»

 


 

28.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости