Остались вопросы

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно покупать продукты к Новому году

Из списка предварительных покупок следует вычеркнуть товары с коротким сроком годности.

Продукты с коротким сроком годности следует вычеркнуть из списка предварительных покупок к новогоднему столу. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.


В ведомстве рассказали, как правильно подготовиться к празднику, сберечь время и семейный бюджет. Сначала нужно составить список блюд и продуктов, которые нужны для их приготовления. Это сильно упростит пребывание в магазине и застрахует от того, что не приобретенным по забывчивости окажется какой-то ключевой ингредиент новогоднего блюда. Кроме того, список поможет рассчитать, сколько именно каждого продукта надо купить.

Специалисты Роспотребнадзора отметили, что из еды к новогоднему столу уже сейчас можно покупать консервированные овощи, пакетированные соки, морсы, компоты, шампанское, бутилированную воду. Цены на шампанское накануне Нового года могут вырасти, поэтому экономия бюджета при покупке впрок получится ощутимой, передает РБК. В список также вошли растительное масло, майонез, мука, соль, сахар, крупы, специи, сырокопченые колбасы, рыба, икра, яйца, шоколадные конфеты и замороженное мясо.


А вот сыр, ветчину и вареные колбасы заранее приобретать не стоит. Эти покупки лучше сделать за несколько дней до праздника. Такая же рекомендация касается покупки овощей, фруктов и зелени. Но можно уже сейчас присмотреться к ценам и ассортименту, чтобы выбрать оптимальный вариант в день покупки.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




10.12.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости