Остались вопросы

«Горпроект»: сделаем все, чтобы как можно быстрее решить проблему обманутых дольщиков

39.jpg

Андрей Бобровников, генеральный директор ООО «Проектный институт «Горпроект»


Сегодня ведется масштабная работа по восстановлению прав обманутых дольщиков по всей стране. Для этого проводится анализ объектов, принимаются решения о завершении строительства, определяются источники и объемы финансирования. Проблему с долгостроями начали активно решать и в Омской области.


Вопрос обманутых дольщиков в Омском регионе планируется закрыть до конца года. Об этом было заявлено на рабочей встрече председателя Комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова с генеральным директором Фонда развития территорий Ильшатом Шаглахметовым. В решении проблем долгостроев принимает активное участие проектный институт «Горпроект». «Мы работаем по федеральным программам очень серьезно. При сегодняшней ситуации в стране ПИ «Горпроект» добросовестным трудом намерен поддержать все решения президента, направленные на благо города Омска и России», – отметил генеральный директор ООО «ПИ «Горпроект» Андрей Бобровников.


Сегодня компания занимается реконструкцией жилого дома № 4 на ул. 10 лет Октября. «Мы участвуем в проектировании первой очереди десятиэтажного дома на ул. Малиновского, второй очереди дома на ул. Химиков – ул. Лаптева – пр. Королева. Еще один объект – кирпичный дом на 280 квартир на ул. Тарской, ул. Яковлева – находится на экспертизе. По всем этим объектам нет сомнения, что документация будет выдана и дома будут построены», – подчеркнул Андрей Бобровников.


Особое место в ряду проектов института занимают детские сады и школы. «В 2020 году осуществлялось проектирование социально значимых детских садов по ул. Светловской и ул. Сергея Тюленина. В 2021 году проектировали детские сады в микрорайонах Прибрежном, Большие Поля, на ул. Нейбута, ул. Мира, ул. Успешной. Ведутся работы по исправлению проектной документации, ранее выполнявшейся другой организацией, по проектированию школы в р. п. Горьковское Омской области», – отметил гендиректор проектного института, уточнив, что сегодня ведутся работы по проектированию детских садов на 143, 251 и 290 мест в жилом комплексе «Снегири».


Основной костяк ПИ «Горпроект» составляет молодежь, которая активно развивается и принимает участие в разных обучающих программах. «В этом году за достижения в профессиональной деятельности благодарственным письмом от администрации Омска отмечены наши сотрудники – Дмитрий Зеленский и Сергей Романов. Почетной грамотой администрации города награждена Ирина Балдина. В будущем компании есть на кого опереться», – добавил Андрей Бобровников.


Кроме того, в ПИ «Горпроект» активно ведется программа по наставничеству. Свой опыт молодым специалистам, студентам строительных факультетов вузов и колледжей, приходящих в институт на стажировку и практику, передают опытные и профессиональные специалисты: Клавдия Ваганова, Надежда Морозова, Наталья Зеленская и Ирина Балдина, а также заслуженный строитель России Татьяна Столбова, чье имя давно стало «брендом» предприятия. 


Прибрежный 1.jpg

Детский сад в микрорайоне «Прибрежный»




Читать также: 

От типового объекта – к садику мечты

Татьяна Столбова: «зажигая» в жизни и профессии

Омич прошел в полуфинал всероссийского конкурса управленцев в строительстве


Все материалы рубрики «Строительство»


Реклама  ООО «ПИ «Горпроект» LdtCK4rzM

22.08.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости