Остались вопросы

Экспортная пошлина на пшеницу из России продолжает расти

Пошлина на экспорт пшеницы из России увеличится с 29 июня. Изменения коснутся и других зерновых культур. 


С 29 июня экспортная пошлина на пшеницу из РФ повысится до 146,1 доллара за тонну. Пошлина на ячмень не изменится - 117,5 доллара, на кукурузу - повысится до 88,7доллара с 86,5 доллара за тонну. Пошлины будут действовать по 5 июля.


Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене 404 доллара за тонну, на ячмень — при цене 352,5 доллара, на кукурузу — при цене 311,8 доллара за тонну, передает Прайм.


Пошлина на экспорт пшеницы из России с 22 по 28 июня включительно составляет 142 доллара за тонну, на вывоз ячменя — 117,5 доллара, кукурузы — 86,5 доллара за тонну.


Напомним, что в России со 2 июня 2021 года заработала гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, которая действует в рамках механизма зернового демпфера.


Для расчета пошлин используются данные о цене экспортных контрактов, зарегистрированных на бирже. Средства, полученные за счет пошлин, возвращаются субъектам РФ в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя, и распределяются в зависимости от объема произведенной продукции.


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»


25.06.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости