Остались вопросы

Цены на удобрения и ГСМ будут сдерживать в течение года

Соглашения об ограничении роста цен заключат с крупными производителями удобрений и горючего.

С крупными компаниями-производителями будут заключены соглашения о том, чтобы они ограничили рост цен в течение года. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

На совещании в Приморском крае он отметил динамичный рост стоимости целого ряда продовольственных товаров. Однако это связано, прежде всего, с ожиданием у людей возможного дефицита продукции или резкого скачка цен. По его словам, министерство сельского хозяйства подготовит в течение 2-3 дней информацию о том, сколько производится продуктов питания и сколько потребляется, чтобы снять у граждан обеспокоенность, что чего-то может не хватить.

Второе, о чем сообщил Трутнев, это необходимость заключения соглашения с крупными компаниями-производителями, в котором они обязуются ограничивать рост цен в течение года.

«Можно вместе собрать и производителей удобрений, и производителей горючего, и вот таким триумвиратом принять решение о том, чтобы не было резкого роста цен. Мы об этом тоже с министерством промышленности, министерством сельского хозяйства договорились», - цитирует полпреда РИА Новости.

Он подчеркнул, что власти «будут работать на снижение цен на продовольствие». Что касается удобрений и горючего, то в настоящее время объемы их производства целиком удовлетворяют запросы сельского хозяйства, заявил Юрий Трутнев.


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке 




21.03.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости