Остались вопросы

Мобильная пожарная техника - скорая помощь в борьбе с огнем

Каждый год пожары в России уносят тысячи жизней, причиняют огромный ущерб природе, экономике, лесному и сельскому хозяйству. Пожарные не всегда могут быстро добраться до отдаленных деревень, и местным жителям приходится самим вести борьбу с огнем. Хорошим подспорьем в этом случае будет специальная мобильная техника.


Чем быстрее начать тушить пожар, тем легче остановить огненную стихию и минимизировать потери. Однако в отдаленных районах не всегда есть возможность оперативно подать пожарную машину к месту возгорания. Проблем добавляют разбитые дороги, плохая связь и отсутствие специального водоснабжения. Когда ждать нельзя, селянам приходится самим вставать на защиту своих хозяйств, домов и имущества.


Незаменимым помощником в этом деле является пожарный полуприцеп-цистерна ППЦ-4, разработанный специалистами АО «Варгашинский завод ППСО». Прицепив такой агрегат к трактору, можно быстро доставить его на место и начать тушение пожара. Подача воды возможна как из собственной цистерны, так и из стороннего водоема. Комплекс имеет насосную установку и мотопомпу. В комплекте весь необходимый пожарно-спасательный инструмент: всасывающие и напорные рукава, пожарные стволы, багры, огнетушители. Они удобно размещены на прицепе, благодаря улучшенной эргономике. Ведь в экстренной ситуации, когда каждая минута на счету, важно, чтоб все необходимое было «под рукой».


image-06-09-22-10-34-1.jpeg


Оптимальный объем цистерны (4 куб.м. воды) обеспечивает высокую мобильность агрегата – его можно хранить и использовать практически в любом месте. Дополнительно прицеп может служить для полива небольших объектов в хозяйстве – например, аллеи или газона. Но прежде всего это пожарная боевая единица, которая позволяет фермеру чувствовать себя спокойнее в опасный сезон. И это намного удобнее и дешевле, чем содержать дорогостоящую пожарную машину.


Часто один прицеп покупают вскладчину на несколько хозяйств. Такой мобильный огнеборец всегда пригодится на селе, особенно если рядом лесной массив. Аграрии знают, как сложно, например, потушить в поле загоревшийся комбайн – техника стоимостью десятки миллионов рублей может сгореть еще до приезда пожарной службы. Всего один прицеп-цистерна, расположенный неподалеку, способен уберечь от беды и колоссальных материальных потерь.


Варгашинский завод предлагает широкую линейку пожарно-технической продукции для самых разных задач. Это автоцистерны, автолестницы, пожарные автомобили на шасси: КамАЗ, «Урал», ГАЗ, VOLVO и IVECO-AMT – свыше 50 моделей. Специалисты предприятия внедряют инновационные технологии и материалы, чтобы новые машины как можно дольше оставались в строю. Каждое изделие в обязательном порядке проходит приемочные государственные испытания и сертификацию в системе ГОСТ и ISO. Это гарантирует их соответствие международным стандартам и надежность при эксплуатации в экстремальных условиях. 


Спецтехнику уральского завода можно приобрести в рамках прямого договора или конкурсных процедур. Поставки осуществляются в кратчайшие сроки по всей России. Среди постоянных партнеров завода – МЧС России, МВД России, Минобороны РФ, ФСБ России, ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «АНК «Башнефть», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «Концерн Росэнергоатом». Сегодня в компании готовы развивать сотрудничество с российскими аграриями, помогая труженикам села выходить на новые рекорды – без лишних тревог и потерь.

 

Варгашинский завод производит пожарную спецтехнику более 80 лет и сегодня закрывает около 30 % потребности страны в данной продукции.

   

Логотип (2).png

641231, Курганская область, Варгашинский район, р.п. Варгаши, ул. Кирова,83

(35233) 2-10-09/приемная

market@vargashi.com

www.vargashi.com


Реклама


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»


06.12.2022




Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости